ukenru
opublikovani-listi-z-elektronnoyi-poshti-surkova-ye-avtentichnimi-yu-tandit

Опубликованные письма с электронной почты Суркова являются аутентичными, - Ю.Тандит

 • 8766 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. Опубликованные материалы по электронной почте помощника президента РФ Владислава Суркова о планах дестабилизации ситуации в Украине являются аутентичными. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, передает УНН.

"Действительно, мы сейчас изучаем все эти материалы. Мы можем говорить, что по первому и по второму эпизоду подтверждается, что они оригинальные ", - отметил Ю.Тандит.

"Содержание отдельных файлов совпадает с документальными материалами, которые изымались СБУ во время обысков в рамках уголовного производства, которое касается статей относительно сепаратизма связанных с деятельностью отдельных граждан Украины по Закарпатью. Более того, лидеры определенных групп сейчас находятся в России и оттуда пытаются управлять силами, которые находятся на Закарпатье. То есть, мы подтверждаем, что обнародованные группой специалистов материалы аутентичные", - отметил он.

Кроме того, в переговорах "нормандской четверки" в Берлине принял участие В.Сурков, который внесен в санкционного списка ЕС.

Украинские Национальные Новости

политика