olimpiada-2024-raspisanie-vistuplenii-ukrainskikh-sportsmenov-na-1-avgusta

Олимпиада-2024: расписание выступлений украинских спортсменов на 1 августа

• 13394 переглядiв

1 августа украинцы выступят в легкой атлетике, пулевой стрельбе, дзюдо, стрельбе из лука, плавании и теннисе. Подведены итоги соревновательного дня 31 июля, где Украина получила одну бронзовую медаль.

На Олимпийских играх - 2024 в Париже 1 августа украинцы выступят в 6 видах спорта, сообщили в НОК Украины, пишет УНН.

Детали

"Сегодня, 1 августа, в шестой день ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины будут соревноваться в 6 видах спорта", - отметили в НОК.

Расписание выступлений по киевскому времени:

Легкая атлетика, будут разыгрываться медали

8:30 - мужчины, финал, спортивная ходьба 20 км: Игорь Главан

10:20 - женщины, финал, спортивная ходьба 20 км: Людмила Оляновская, Мария Сахарук, Елена Собчук

Пулевая стрельба (винтовка 50 м, стрельба из трех положений), будут разыгрываться медали

Итоги соревновательного дня 31 июля

В пятый день ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины соревновались в 8 видах спорта.

Пулевая стрельба (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений)

Вице-чемпион Олимпиады-2016 Сергей Кулиш успешно преодолел квалификацию и с третьим результатом вышел в финал.

Прыжки в воду (синхронная вышка 10 м)

Ксения Байло и София Лискун завершили соревнования на седьмом месте, что стало самым высоким результатом для Украины в этом виде программы на Олимпийских играх.

Академическая гребля

Евгения Довгодько, Екатерина Дудченко, Дарья Верхогляд и Анастасия Коженкова финишировали пятыми в финале четверок парных.

Экипаж двойки парной легкого веса Игорь Хмара и Станислав Ковалев занял пятое место в своем полуфинале и будет соревноваться в финале B.

Плавание (200 м на спине)

Александр Желтяков показал 20-е время по итогам предыдущих заплывов и не квалифицировался в полуфинал.

Гребной слалом (каноэ-одиночка)

Виктория Ус успешно преодолела полуфинальную стадию и вышла в финал, который завершила на 11-м месте.

Спортивная гимнастика (личное многоборье)

В финале личного многоборья Илья Ковтун стал 4-м - лишь 0,2 балла отделить украинца от подиума.

Олег Верняев завершил соревнования на 8-й позиции.

Теннис

Сестры Людмила и Надежда Киченок вышли в четвертьфинал парного турнира Олимпийских игр, обыграв пару американок Даниэль Коллинс и Дезери Кравчик (3:6, 6:4, 10:7).

В напряжённом трёхчасовом матче Марта Костюк уступила Донне Векич из Хорватии на тай-брейке - 4:6, 6:2, 6:7.

Бокс (весовая категория до 57кг)

В 1/8 финала Айдер Абдураимов единогласным решением судей уступил действующему чемпиону Европейских игр - Хавьеру Иваньесу Диясу из Болгарии.

"В медальном зачете, с одной бронзовой наградой, Украина занимает 41-ю позицию", - сообщили в НОК.