ukenru
na-vinnichchini-pidtverdili-pershiy-vipadok-koronavirusu

В Винницкой области подтвердили первый случай коронавируса

 • 17981 переглядiв

КИЕВ. 25 марта. УНН. В Винницкой области лабораторно подтвержден первый случай коронавирусной инфекции. Об этом заявил во время брифинга председатель Винницкой ОГА Владислав Скальский, сообщает УНН.

"Ситуация по Винницкой области следующая: по состоянию на 14 часов 25 марта на территории области зарегистрировано 27 подозрений случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 23 случая из них лабораторно не были подтверждены. К сожалению, в одном случае диагноз был подтвержден лабораторно нашим областным лабораторным центром. Образцы материалов от трех заболевших исследуются методом ПЦР в вирусологической лаборатории нашего лабораторного центра", - сообщил Скальский.

По его словам, для недопущения распространения болезни в частности проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по месту работы и жительства заболевших.

Напомним, по данным Минздрава, на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев COVID-19.

Как сообщал УНН, Винницкая область получила финансовую помощь в размере 15 млн грн от Юрия Косюка, владельца компании МХП - производителя курятины "Наша Ряба".

"МХП закупает 19 аппаратов искусственной вентиляции легких в комплекте с монитором пациента и кислородным концентратором для всех больниц Винницкой области, где есть инфекционные отделения.

Кроме того, для Ладыжинской городской больницы, Тульчинской и Тростянецкой районных больниц будут осуществлены закупки средств индивидуальной защиты, поскольку на этих территориях проживает более 65% сотрудников МХП - винничан.

Также МХП будет оказывать помощь в поиске и приобретении всех необходимых средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования, путем привлечения собственных специалистов департамента материально-технического обеспечения", - сообщили у Косюка.

Украинские Национальные Новости

Общество