ukenru
mzs-ukrayini-proanalizuvalo-khid-viborchoyi-kampaniyi-v-moldovi

МИД Украины проанализировало ход избирательной кампании в Молдове

 • 9632 переглядiв

КИЕВ. 4 ноября. УНН. В МИД Украины состоялось межведомственное согласительное совещание по актуальным вопросам украинско-молдавских отношений, в частности был проанализирован ход избирательной кампании в Молдове, в том числе результаты первого тура. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Так, по поручению Президента Украины Петра Порошенко, 2 ноября 2016 года в МИД Украины состоялось межведомственное согласительное совещание по актуальным вопросам украинско-молдавских отношений с участием посла Украины в Республике Молдова Ивана Гнатышина.

Во время совещания был проанализирован ход избирательной кампании в Молдове, в том числе результаты первого тура. А также была выражена надежда, что любой избранный демократическим путем президент Республики Молдова будет уважать базовые принципы международного права, суверенитет и территориальную целостность суверенных государств.

Напомним, в Молдове проработали 100% протоколов на президентских выборах, больше всего голосов получил лидер партии социалистов Игорь Додон.

Украинские Национальные Новости

политика