ukenru
minoboroni-dvoye-biytsiv-v-zoni-ato-zaginuli-cherez-alkogol-i-nepravilne-povodzhennya-zi-zbroyeyu

Минобороны: двое бойцов в зоне АТО погибли из-за алкоголя и неправильного обращение с оружием

 • 7195 переглядiв

КИЕВ. 3 января. УНН. За прошедшие сутки двое украинских военных погибли и еще двое были ранены в результате небоевых действий вблизи Марьинки. Об этом во вторник сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"Вчера силы АТО понесли небоевых безвозвратных потерь. Вчера близко к вечеру произошел инцидент в районе Марьинки в одном из подразделений ВСУ, которое выполняет там боевые задачи. В результате этой трагедии погибли двое военнослужащих и двое получили ранения. В ходе выяснения причин и обстоятельств этой трагедии, установлено, что имел место факт нарушения правил обращения с оружием, а также нарушение запрета на употребление алкогольных напитков ", - сообщил А.Мотузяник.

Кроме того, он отметил, что сейчас эта трагедия расследуется Нацполициею Украины совместно с Военной службой правопорядка.

Также А.Мотузяник заверил, что руководство штаба АТО и Минобороны оказывает всестороннее содействие расследованию этого дела.

Как сообщал УНН, на Донбассе пьяный боевик из-за спора подорвал гранату .

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП