lvivski-karpati-zavdali-minimalnoyi-porazki-fk-vorskla

Львовские "Карпаты" нанесли минимальное поражение ФК "Ворскла"

• 8921 переглядiв

КИЕВ. 5 ноября. УНН. Белорус Олег Дулуб получил премьерную победу на посту наставника львовских "Карпат". В домашнем поединке 14 тура УПЛ львовяне в родных стенах обыграли полтавскую "Ворсклу" - 1:0, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Единственный гол в середине первого тайма забил именинник Лещук, которому при подаче углового проиграл позицию Дитятьев. Все усилия "Ворсклы" - как до перерыва, так и после - нивелировала плотная игра "Карпат" в полузащите и защите.

Одной из причин поражения подопечных Василия Сачко следует считать то, что едва ли не главный их "козырь": атакующие фланги - был нивелирован активными бровками львовян, где особого выделения заслуживают Костевич и Ксенз, который только оправился от травмы.

Напомним, что в турнирной таблице "Карпаты" (4 очка) сократили отставание до минимума с предпоследней позиции на которой находится "Днепр" (5). "Ворскла" с 16 очками разместилась в середине чемпионата - 7 ступень.

Как сообщал УНН, сегодня в рамках 14 тура украинского футбольного чемпионата Лига Пари-Матч пройдет два поединка.