ukenru
kubiv-i-mikolska-poyidut-na-konferentsiyu-sot-v-argentinu

Кубив и Микольская поедут на конференцию ВТО в Аргентину

 • 10201 переглядiв

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и заместитель министра - торговый представитель Украины Наталья Микольская примут участие в 11-й конференции министров ВТО в Буэнос-Айресе в Аргентине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Во время визита С.Кубива и Н.Микольской, который пройдет с 10 по 13 декабря, запланирован ряд встреч высокого уровня, в частности, государственным министром по вопросам международной торговли Великобритании Грегом Хэндсом, руководителем администрации внешней торговли министерства экономики и промышленности Государства Израиль Охадом Коэном, министром коммерции Бангладеш Тофейлом Ахмедом и другими.

Конференция министров ВТО является высшим руководящим органом этой международной организации и проводится каждые два года. Она является важной площадкой для продвижения торговых интересов Украины, в частности принципиальной позиции о необходимости соблюдения обязательств по либерализации торговли, добавили в правительстве.

Напомним, Украина направила в ВТО очередной иск против РФ.

Украинские Национальные Новости

политика