ukenru
gensek-oon-ogolosiv-pro-vidilennya-koshtiv-dlya-nadannya-dopomogi-devyati-krayinam

Генсек ООН объявил о выделении средств для оказания помощи девяти странам

 • 10220 переглядiв

КИЕВ. 9 декабря. УНН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш объявил в пятницу о выделении 100 млн долларов из экстренного фонда всемирной организации на оказание помощи жителям девяти стран, охваченных гуманитарными кризисами. Сообщает УНН со ссылкой на центр новостей ООН.

Как заявил Гутерриш на конференции по сбору средств для Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН (CERF), средства будут выделены на помощь жителям Гаити, Демократической Республики Конго, Доминиканской Республики, Камеруна, Мали, Пакистана, Танзании, Уганды, Филиппин и Эритреи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН в 2017 году окажет помощь 2,6 млн украинцев, пострадавших в результате конфликта на Донбассе - И.Геращенко

Генсек ООН также призвал страны увеличить объем средств в фонде с 450 млн долларов до 1 млрд долларов, объясняя это ростом гуманитарных потребностей в мире.

Напомним, 6 декабря 2017 в Найроби Ассамблея ООН по окружающей среде, известная как "Парламент окружающей среды" приняла резолюцию "Смягчение последствий и ограничения загрязнения окружающей среды в районах, пораженных вооруженными конфликтами и терроризмом", инициированную Ираком, Норвегией и Украиной.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира