ukenru
borotba-z-prostitutsiyeyu-v-tadzhikistani-v-saunakh-i-gotelyakh-u-par-vimagayut-svidotstvo-pro-shlyub

Борьба с проституцией в Таджикистане: в саунах и гостиницах у пар требуют свидетельство о браке

 • 16794 переглядiв

КИЕВ. 23 октября. УНН. В саунах и гостиницах Таджикистана у пар требуют свидетельство о браке в рамках усиления борьбы с проституцией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Радио свобода".

Об одном из таких случаев сообщил житель Душанбе Дилшод, которого с женой на прошлой неделе не пустили в сауну из-за того, что у него не было на руках документа, подтверждающего брак.

"Мы не знали о новых правилах, поэтому с собой не было свидетельства и мы не смогли доказать, что является мужем и женой. Пришлось уйти, так и не попарившись. Владельцы сауны сказали, что это распоряжение властей и необходимо его выполнять", - сказал он.

Сотрудник одной из столичных саун Алишер сообщил, что требование показывать свидетельство о регистрации брака или соответствующую печать в паспорте - это новое указание власти для уверенности в том, что учреждения не используют как бордель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове разоблачили организаторов проституции

А жительница Душанбе Махваш сообщила, что во многих частных гостиницах в Худжанде она заметила вывеску на ресепшн о том, что запрещено сдавать номера для несемейных пар.

По словам представителя МВД Таджикистана Умарджона Эмомали, такие правила ввели, чтобы предотвратить создание притонов для занятия проституцией. Поэтому владельцы саун и других заведений действительно получили предупреждение усилить контроль за своими посетителями.

"Были случаи, когда сотрудники милиции задерживали в зонах отдыха, гостиницах, саунах женщин легкого поведения, потом эти сюжеты показывали по телевидению", - сказал Эмомали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В полиции рассказали, как секс-индустрия осваивает новейшие технологии для сокрытия от закона

В 2017 году правоохранительные органы Таджикистана отчитались о закрытии 288 борделей.

Украинские Национальные Новости

УНН Lite