ukenru
blizko-sotni-boyovikiv-z-rosiyi-pribuli-do-luganschiini-informatsiyniy-sprotiv

Около сотни боевиков из России прибыли в Луганскую область - "Информационное сопротивление"

 • 10004 переглядiв

КИЕВ. 22 марта. УНН. Продолжается переброска сил и средств с территории РФ в "ЛДНР". Об этом на странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"На временно оккупированной территории Луганской области через пункт пропуска Изварино прибыло три автобуса с представителями так называемого "Войска Донского" (около 100 так называемых казаков), 9 единиц 122-мм РСЗО БМ-21 "Град", и около 30 грузовиков с боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики продолжили обстрелы на мариупольском направлении - штаб АТО

Также он отметил, что в Донецке в районе Рутченково поле (Кировский район города) расположены гаражные кооперативы, в боксах которого боевики "ДНР" обустроили склады с боеприпасами.

"Рядом с гаражным кооперативом боевиками оснащен тренировочный полигон и огневые позиции артиллерии. С указанных позиций неоднократно было зафиксировано ведение огня артиллерией противника. Размер полигона - 400 на 500 м, расстояние до жилых домов микрорайона «Текстильщик» составляет около 300 м", - говорится в сообщении.

Украинские Национальные Новости

Общество