biatlonistka-zhuravok-viborola-drugu-medal-na-kubku-ibu-v-rosiyi

Биатлонистка Журавок завоевала вторую медаль на Кубке IBU в России

• 8390 переглядiв

КИЕВ. 11 марта. УНН. Юлия Журавок, 23-летняя уроженка Сум, подряд поднялась на третью ступеньку пьедестала почета седьмого этапа Кубка IBU, проходящем в Увате (Россия), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

В спринтерской гонке у женщин, что завершает программу этапа, Журавок вполне могла повторить свой "серебряный" успех накануне индивидуальной гонки. Но на последнем круге сумчанка в борьбе с опытной Каролин Хорхлер проиграла немке менее трех секунд (0) + 7,5с от победительницы россиянке Павловой (1).

Еще один высокий результат в десятке сильнейших показала Надежда Белкина, которая, так же как и Журавок, оба огневых рубежа прошла без промахов, но была немного медленнее на трассе - десятое место.

Яна Бондарь, чисто отработав "лежки", заработала "дежурные" три круга штрафа в стойке, в результате чего из претендента на подиум перешла во второй десяток на финише - 25-я позиция. У Ольги Абрамовой стрельба оказалась наименее качественной среди украинок - четыре промаха, и как результат - 28-я строчка финишного протокола.

Примечательно, что Бондарь стала самой быстрой среди наших девушек на трассе, показав 11-е время в чистом ходу.

Отметим, что в общем зачете Кубка IBU Журавок вплотную приблизилась к шестой позиции, которую занимает француженка Енора Латюльер - разница в 11 очков. Абрамова, несмотря на сегодняшнюю неудачу, продолжает идти девятой.
Добавим также, восьмой, заключительный этап Кубка IBU начнется 15 марта новым видом биатлонной программы - суперспринтом.

Как сообщал УНН, в предыдущей гонке Журавок завоевала серебряную награду.