ukenru
balukha-etapuvali-do-koloniyi-u-tverskiy-oblasti

Балуха этапировали в колонию в Тверской области

 • 9514 переглядiв

КИЕВ. 26 февраля. УНН. Украинского политзаключенного и крымского фермера Владимира Балуха этапировали в колонию в Тверской области Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады, участница минских переговоров по Донбасса Ирина Геращенко, передает УНН.

"Как только что сообщили наши консулы и дипломаты, они получили информацию от РФ, Владимира Балуха оккупанты отправили по этапу из Крыма для "дальнейшего отбывания наказания в Тверскую область". Судя по полученной информации, Владимир еще находится на этапе ..., потому что "по прибытии в место отбывания наказания об этом будет проинформирован посольство Украины в РФ" ... Нелюди", - написала она.

Как сообщал УНН, украинского политзаключенного и крымского фермера Владимира Балуха могут этапировать в колонию в Тверскую область Российской Федерации.

Напомним, ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке его дома 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию - через флаг Украины, который находился во дворе его дома.

Украинские Национальные Новости

политика