arsenal-u-menshosti-zavdav-gostovoyi-porazki-karpatam

"Арсенал" в меньшинстве нанес гостевое поражение "Карпатам"

• 9833 переглядiв

КИЕВ. 27 августа. УНН. Во Львове местный ФК “Карпаты” не сумел набрать очков во встрече 6-го тура УПЛ против “Арсенал-Киев”, передает корреспондент УНН.

Полузащитник киевлян Павел Ореховский сумел нанести прицельный, эффектного удара со штрафного практически в ближнюю девятку ворот. До перерыва прессинг у чужих ворот дался в знаки и “Арсенал” отметился второй — Сергей Гринь направил мяч в сетку под дальнюю штангу.

За фол Владислава Дубинчака привел к назначению пенальти в ворота “Арсенала” на 52 минуте. Хорхе Карраскаль попал только в крестовину. Через несколько минут “львы” сократили отставание до минимального благодаря сольного прохода Кристиана Эрбес (аргентинец перебросил вратаря). На большее коллектив португальского коуча Мораиш не хватило — 1:2.

Отметим, что заключительные 5 минут основного времени гости проводили вдесятером из-за удаления аргентинского центр бека Пирис.

Кроме того добавим, “Арсенал” одержал первую победу в чемпионате, но с 4 очками делит последнюю ступень с “Мариуполем”.