ukenru
zasudzhena-pomerla-u-koloniyi-na-bukovini-vidkrito-provadzhennya

Осужденная скончалась в колонии на Буковине, открыто производство

 • 8080 переглядiв

КИЕВ. 9 июля. УНН. По факту смерти от болезни осужденного в Черновицком учреждении исполнения наказаний зарегистрировано уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области, передает УНН.

Прокуратура Черновицкой области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестант из Лукьяновского СИЗО умер в реанимации

"Установлено, что женщина состояла на диспансерном учете у врача терапевта и находясь в Черновицкой учреждении исполнения наказаний № 33 постоянно принимала лекарства. Однако, зная о проблемах со здоровьем осужденной, администрация учреждения не обеспечили соответствующее обследование женщины и помещение ее для лечения в территориальное учреждение здравоохранения", - говорится в сообщении.

Учитывая, что данный факт может свидетельствовать о небрежном отношении к исполнению своих профессиональных обязанностей со стороны отдельных медицинских работников учреждения исполнения наказаний, прокуратурой области было принято решение о регистрации уголовного производства, досудебное расследование в котором будет осуществлять Управление Службы безопасности Украины в Черновицкой области, отметили в пресс-службе.

Украинские Национальные Новости

Общество