ukrayinskiy-duet-vigrav-mizhnarodni-tantsyuvalni-zmagannya-sered-yunioriv

Украинский дуэт выиграл международные танцевальные соревнования среди юниоров

• 16690 переглядiв

КИЕВ. 19 декабря. УНН. В начале декабря в Дублине (Ирландия) состоялся чемпионат мира по бальным танцам "WDC Amateur League Open World Championships", информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Чемпионами в категории “Juvenile under 12” стали 10-летние спортсмены из города Стрый Давид Комарницкий и Ангелина Черковська.

Юные танцоры выступали в возрастной категории до 12 лет, где среди оппонентов было много участников, что были старше их. Победу пара получила в европейской программе. Стрияны попали в финал и заняли 5 место.

Заметим, что в 2018 году Давид и Ангелина громко заявили о себе на мировом первенстве в Париже. Тогда танцовщики завоевали две золотые награды в обеих программах среди спортсменов до 10 лет.