ukrayinski-plavtsi-viboroli-nagorodi-pekinskogo-etapu-kubka-svitu

Украинские пловцы завоевали награды пекинского этапа Кубка мира

• 11678 переглядiв

КИЕВ. 13 ноября. УНН. Украинские пловцы завоевали три награды на этапе Кубка мира, который проходил с 8 по 12 ноября в столице Китая - Пекине, передает УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

Андрей Говоров завоевал "бронзу" на дистанции 50 м вольным стилем показав результат 21,3 секунды, вторым на этой дистанции был японец Шинри Шиоура, первым - Владимир Морозов из России.

На дистанции 50 м баттерфляем Говоров был вторым с результатом 22,6, уступив "золотом" Чада ле Кло из ЮАР, бронзовым призером стал китаец Чжан Цибин.

Кроме того, Михаил Романчук получил "серебро" на дистанции 400 м вольным стилем, показав результат 3: 41,42 мин и, уступив китайцам Цзы Синьцзе (1-е место) и Эту Цзяо (2-е место).

Напомним, что Романчук стал автором медали на чемпионате мира по водным видам спорта.