ukrayinka-stala-kraschim-bombardirom-chempionatu-svitu-z-indorkhokeyu

Украинка стала лучшим бомбардиром чемпионата мира по индорхоккею

• 11551 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. В Берлине (Германия) проходили соревнования среди женских команд за награды чемпионата мира по хоккею на траве в помещении по итогам которого определились победители, сообщает УНН со ссылкой на Минмолодьспорта.

В итоге лучшим бомбардиром турнира признан капитан женской сборной команды Украины Яну Ворушило, которая забила в ворота соперниц девять мячей.

Нашим соотечественницам удалось обыграть очень сильные команды Чехии (2:1) и Швейцарии (8:3, четвертьфинал). Лишь в матче за “бронзу” “сине-желтая” сборная уступила белорусской команде со счетом 1:2.

Отметим, что победу одержали хозяйки турнира — немки. На втором месте — команда Нидерландов.

Как сообщал УНН, украинская сборная заняла четвертую строчку в турнире планетарного первенства.