ukrayina-uviyshla-u-triyku-lideriv-medalnogo-zaliku-paralimpiadi-2018

Украина вошла в тройку лидеров медального зачета Паралимпиады-2018

• 13721 переглядiв

КИЕВ. 12 марта. УНН. В медальном зачете зимних Паралимпийских Игр-2018 в Пхенчхане сборная Украины занимает третье место после трех дней соревнований, получив в свою копилку девять медалей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на официальный сайт Паралимпиады.

В очередной день Паралимпиады Украина получила еще три медали. Игорь Рептюх выиграл золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров, которая стала его вторым "золотом" на этих соревнованиях.

"Серебро" получила Оксана Шишкова в лыжных гонках на расстояние 15 километров. Людимла Ляшенко выиграла "бронзу" на дистанции 15 километров.

Стоит отметить, что в копилке сборной Украины пока 9 медалей - 3 "золотые", 2 "серебряные" и 4 "бронзы".