ukrainskie-dzyudoisti-zavoevali-zoloto-i-bronzu-na-gran-pri-v-khorvatii

Украинские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» на Гран-при в Хорватии

• 7188 переглядiв

Антон Савицкий стал чемпионом в весе до 100 кг на турнире Гран-при по дзюдо в Загребе. Заур Дуньямалиев завоевал бронзовую медаль в той же весовой категории.

Украинские дзюдоисты отличились на турнире серии Гран-при в Хорватии. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

На международном турнире серии Гран-при в Загребе Антон Савицкий стал чемпионом в весовой категории до 100 кг, победив британца Риза Томсона в финале на «Ваза-ари». Это его первая золотая медаль на турнирах Мирового тура.

В свою очередь, Заур Дуньямалиев также в весе до 100 кг завоевал бронзовую медаль. В финале за третье место он, проигрывая «Ваза-ари» Симеону Катарини из Нидерландов, смог переломить ход поединка и впервые завоевал бронзу на турнирах IJF World Tour.

Українські веслувальниці здобули "бронзу" на чемпіонаті світу з пляжного спринту15.09.24, 21:56