ukenru
u-nyu-yorku-v-ofis-kongresvumen-pronik-nevidomiy-ta-rozpriskav-tam-vognegasnik

В Нью-Йорке в офис конгресмена проник неизвестный и распылил там огнетушитель

 • 9042 переглядiв

КИЕВ. 16 июня. УНН. Сотрудники полиции задержали мужчину, который в субботу проник в офис члена Палаты представителей Конгресса США Александрии Окас-Корте (демократ, от штата Нью-Йорк) в районе Квинс. Об этом сообщает издание The Hill, передает УНН.

Как отмечает издание, мужчина, находясь в помещении, распылил пену из огнетушителя. После этого он попытался скрыться. Во время инцидента ни Окас-Корте, ни кого-либо из служащих в офисе не было.

Охрана здания оповестила о происшествии сотрудников полиции. Они задержали мужчину на месте. Он был направлен в больницу для проведения обследования. По предварительным данным, речь идет о молодом человеке, который страдает психическими расстройствами. Ему, скорее всего, будут предъявлены обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вор проник в столичный храм и прятался там за колонной

Окас-Корте, которой сейчас 29 лет, в ноябре 2018 года на промежуточных выборах в США одержала победу над республиканцем Энтони Паппас. Она стала самой молодой в истории страны женщиной, избранной членом нижней палаты Конгресса США.

Напомним, студент в ноябре прошлого года умышленно проник на территорию загородной резиденции президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида).

Украинские Национальные Новости

Новости Мира