ukenru
u-kozhnomu-gotelnomu-nomeri-bude-internet

В обновленных нормах ГСН предусмотрен интернет в каждом гостиничном номере

 • 9212 переглядiв

КИЕВ. 29 января. УНН. При обновлении государственных строительных норм (ГСН) прописаны новые нормы при проектировании гостиниц, предусматривающие доступ к интернету в каждом номере. Об этом написал заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Сейчас в действующих ГСН по проектированию гостиниц вообще нет требования по устройству интернет-сети. Поэтому при обновлении этого ГСН мы прописали, что при проектировании гостиниц следует предусматривать доступ к интернету в каждом номере. В ближайшее время изменения в ГСН будут опубликованы и вскоре вступят в действие", - написал Парцхаладзе.

Он добавил, что согласно изменениям, расчет точек доступа в интернет рекомендуется выполнять с учетом возможности установки в каждом номере не менее 2-х присоединительных устройств (если иное не оговорено заданием на проектирование). Они также устанавливаются в основных помещениях общего пользования. Например, в холле или вестибюле.

В прошлом году Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины изменило 27 государственных строительных норм (ДБН).

Украинские Национальные Новости

Общество