ukenru
u-ivano-frankivsku-stalasya-pozhezha-v-tabori-romiv

В Ивано-Франковске произошел пожар в лагере ромов

 • 7834 переглядiв

КИЕВ. 26 марта. УНН. В микрорайоне Пасечная Ивано-Франковска в ночь на 25 марта сгорели два временных сооружения в лагере ромов. Однако, полиция не открывала уголовное производство, ведь ромы отказались писать заявление. Об этом сообщил журналисту УНН пресс-секретарь патрульной полиции в Ивано-Франковской области Николай Гурак.

"Уголовного производства (относительно пожара в лагере рома, где сгорели два временные сооружения - ред.) не раскрывали. Потому что лица указали, что отказываются писать заявление и объяснение", - сказали в пресс-службе ГУНП в Ивано-Франковской области.

В патрульной полиции рассказали, что жители сначала рассказывали, что якобы видели нескольких мужчин, которые приблизились к лагерю и могли осуществить поджог. Однако, когда на место прибыл следователь, жители изменили свое объяснение.

"Мол возгорание произошло вследствие (собственного - ред.) неосторожного обращения с огнем. После чего ромы пояснили, что претензий ни к кому не имеют и о поджоге речь не идет", - рассказал Гурак.

Напомним, в ночь на 24 июня 2018 года молодые люди в масках с ножами и палками напали на лагерь ромов под Львовом. В результате четыре человека получили ножевые ранения, один пострадавший погиб.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП