ukenru
tereza-mey-poprosila-yes-vidstrochiti-brexit-na-tri-misyatsi

Тереза Мэй попросила ЕС отстрочить Brexit на три месяца

 • 8222 переглядiв

КИЕВ. 20 марта. УНН. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила письмо президенту Европейского Совета Дональду Туску с просьбой о краткой отсрочке выхода страны из Евросоюза до конца июня, сообщив депутатам, что более длительная отсрочка будет означать “провал” в реализации результатов референдума 2016 года, передаёт УНН со ссылкой на The Guardian.

Выступая в среду, Мэй заявила, что представит свой план по Brexit в палату общин в третий раз, и, если он будет принят, отстрочка даст время на его реализацию. Если он снова провалится, парламент должен будет решить, как действовать дальше, сказала Мэй.

В письме Туску говорится, что Мэй планировала вернуть свою сделку палате общин на этой неделе для третьего голосования, но не уточняется, что произойдет, если сделка не будет одобрена.

Как сообщал УНН, накануне спикер Палаты общин Джон Беркоу заявил, что парламент не будет голосовать в третий раз за сделку, если правительство существенно не изменит предложение. Парламент Великобритании уже дважды отклонял соглашение.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира