svitolina-vitratila-bilshe-trokh-godin-na-prokhodzhennya-v-1-4-finalu-v-indian-vells

Свитолина потратила более трех часов на прохождение в 1/4 финала в Индиан-Уэллс

• 10842 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. Теннисистка Элина Свитолина стала участницей трисетового триллера в 1/8 финале турнира с призовым фондом в 9 млн. долл. в Индиан-Уэллс против 12-й сеяной австралийки Эшли Барти, передает корреспондент УНН.

Весь поединок сопровождался затяжными розыгрышами и большинство геймов заканчивалась только на “больше-меньше”. В первом сете при счете 4:4 теннисистки обменялись брейками, а на тай-брейке со счетом 10:8 выигрыш праздновала украинка.

В следующей партии шестая сеяная дважды выходила вперед с брейком, но сразу австралийка отыгрывалась. При счете 5:4 Свитолина не реализовала два матч-пойнта, а Барти впоследствии выиграла гейм на подаче украинки.

Решающий сет стартовал с брейка в исполнении Барти. Только в середине партии Свитолина настигла оппонентку и при счете 5:4 с третьей попытки в сети реализовала матч-пойнт — 7:6 (8), 5:7, 6:4.

За 3 часа и 14 минут Свитолина сделала 3 эйса против 6 у австралийки и 4 двойные ошибки против 7-ми у соперницы.

Для теннисисток это был пятый очный поединок. Во всех их предыдущих матчах победу праздновала Свитолина, а Барти в этих встречах удалось выиграть лишь один сет.

Заметим, что в первом в карьере четвертьфинале в Индиан-Уэллс Свитолина встретится с 61 ракеткой мира чешкой Маркетой Вондроушовой.