sent-luyis-zrivnyav-rakhunok-u-finalniy-seriyi-kubku-stenli

"Сент-Луис" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

• 7485 переглядiв

КИЕВ. 5 июня. УНН. “Сент-Луис Блюз” со счетом 4:2 переиграл “Бостон Брюинз” в четвертом матче финала Кубка Стэнли и сравнял счет в серии, передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Успех “Блюз” принесли дубль Райана О’Райли, шайбы Владимира Тарасенко и Шэнна и девять силовых приемов Ивана Барбашев. За гостей отличился Койл и Карло.

“Важнейшая победа. Мы не хотели предоставлять им шанс закончить все дома. Четвертый матч имеет важное значение в любой серии, мы очень хотели добиться результата. И нам удалось показать хорошую командную игру. Мы играли отчаянно и неумолимо”, - сказал форвард" Блюз “Джейден Шварц.

Отмечено, что эта победа стала первой в истории “Сент-Луиса” в финале Кубка Стэнли, полученной дома. Предыдущие семь поединков “Блюз” проиграли. У “Бостона” прервалась пятиматчевая победная гостевая серия.

Добавим, пятая встреча финала состоится в Бостоне в ночь с четверга на пятницу.