ukenru
prokuratura-virishuvatime-dolyu-politseyskogo-za-pobittya-cholovika-u-stolichnomu-metro

Прокуратура будет решать судьбу полицейского за избиение мужчины в столичном метро

 • 14280 переглядiв

КИЕВ. 23 июля. УНН. Прокуратура Киева будет решать судьбу полицейского, избившего дубинкой мужчину на станции метро "Почтовая площадь" 9 июля. Об этом УНН сообщили в столичной полиции.

"Сейчас инспекция по личному составу проводит служебную проверку, после чего материалы будут переданы в прокуратуру. Сейчас полицейского отстранено от исполнения служебных обязанностей", - сказали в полиции.

Напомним, в социальных сетях появилось видео избиения 9 июля полицейским мужчину на киевской станции метро "Почтовая площадь".

По предварительным данным, 23-летний сотрудник управления полиции в метрополитене ГУНП в г. Киеве, находясь на службе, без явной необходимости применил в отношении гражданина, который в это время находился на перроне указанной станции, меры физического воздействия и спецсредства. Действия полицейского на камеру телефона снял случайный свидетель, сообщили в прокуратуре.

По данному факту местной прокуратурой в ЕРДР внесены сведения по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Одновременно руководством столичного главка полиции инициировано проведение служебной проверки в отношении указанного работника, результаты которой будут приобщены к материалам уголовного производства.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП