ukenru
netvereza-zhinka-pobila-svoyu-nepovnolitnyu-dochku-na-donechchini

Нетрезвая женщина избила свою несовершеннолетнюю дочь в Донецкой области

 • 6986 переглядiв

КИЕВ. 30 декабря. УНН. В Донецкой области 12-летняя девушка попала в больницу после того, как ее избила нетрезвая мать. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

Около 20:00 в полицию поступило сообщение из местной больницы, что в травматологическое отделение попала несовершеннолетняя жительница города.

Полиция установила, что девушку 2004 года рождения с признаками недомогания привезла сюда "скорая помощь" - позже у нее было диагностировано сотрясение головного мозга. Сама потерпевшая рассказала правоохранителям, что ее избила собственная мать. По словам девочки, женщина уже несколько дней употребляла алкоголь, при этом не уделяла внимания ей и ее 4-летнему брату. Когда дочь сделала по этому поводу замечание, та вышла из себя, схватила ее за волосы и побила кулаком по спине и голове.

Выбрав момент, девочка выскочила на улицу и прибежала домой к своей тете, которая живет неподалеку. Женщина решила оставить племянницу у себя на ночь, но через некоторое время заметила у нее признаки недомогания и вызвала медиков.

Информация о происшествии внесена в ЕРДР по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Ее санкция предусматривает штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Правоохранителями проводится дополнительная проверка всех обстоятельств происшествия.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП