ukenru
na-odeschini-posadovtsiv-fiskalnoyi-sluzhbi-suditimut-za-privlasnennya-mayzhe-3-mln-grn

В Одесской области должностных лиц фискальной службы будут судить за присвоение почти 3 млн грн

 • 7312 переглядiв

КИЕВ. 28 октября. УНН. В Одесской области должностных лиц фискальной службы будут судить за присвоение почти 3 млн грн. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Установлено, что начальник управления-главный бухгалтер Главного управления Государственной фискальной службы в области создала преступную схему присвоения средств с текущих банковских счетов фискальной службы, путем подделки финансовой документации. К денежным махинациям бухгалтер привлекла своих родственников, которые в то время занимали должности директора предприятия и инспектора налогового органа.

В результате преступных действий за 2014 - 2015 годы должностное лицо фискальной службы и ее сообщники присвоили почти 3 млн грн государственных средств. Во время обыска по месту жительства подозреваемой правоохранители также обнаружили и изъяли деньги и драгоценности.

По ходатайству прокуратуры главного бухгалтера налогового органа отстранен от занимаемой должности и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области по подозрению в завладении чужим имуществом и подделке документов (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

 

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП