e-svitolina-viyshla-u-final-pidsumkovogo-tenisnogo-turniru-v-kitayi

Э.Свитолина вышла в финал итогового теннисного турнира в Китае

• 9132 переглядiв

КИЕВ. 5 ноября. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в финал итогового турнира "Elite Tennis Trophy" в Чжухае (Китай), сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт теннисистки.

В полуфинале харьковчанка, посеянная под 4 номером, сломила сопротивление 10-й ракетки мира Йоханны Конти (1 сеяная) из Великобритании - 2: 6, 6: 1, 6: 4.

После проигрыша первой партии Э.Свитолина выиграла 5 геймов подряд. Подавая на второй сет, украинка сделала 3 подачи навылет подряд.

В решающей партии наша соотечественница уступала 1: 3, но опять сумела выиграть 5 геймов подряд и выйти вперед 5: 3. Украинка победила в гейме на своей подаче, реализовав свой первый матчбол.

Отмечается, что украинка показала активный теннис. На ее счету 39 виннерсов (27-у ее соперницы), обе теннисистки допустили по 22 непринужденные ошибки.

Добавим также, в финале соперницей украинки станет Петра Квитова из Чехии (3).