ukenru
derzhbyudzhet-mozhe-schorichno-otrimuvati-vid-loterey-ponad-300-mln-grn-u-vipadku-stabilizatsiyi-na-rinku-ekspert

Госбюджет может ежегодно получать от лотерей более 300 млн грн в случае стабилизации на рынке - эксперт

 • 7690 переглядiв

КИЕВ. 11 ноября. УНН. Во всем мире лотереи создаются как один из источников финансирования социально важных проектов. Об этом сообщил в комментарии УНН директор по маркетингу «М.С.Л.» Павел Вайсера.

"Лотереи могут быть очень большой частью государственного бюджета. Например, в Австралии лотереи - это третья по поступлению статья государственных средств. Оперный театр в Сиднее, это их визитка, построенный на средства от лотерей. В Англии за счет лотерей построена инфраструктура, снимаются почти все фильмы, и так в принципе по всему миру ", - отметил он.

По его словам, Украина также не была исключением.

"Если взять историю создания лотерей, тогда еще советской Украины, то лотереи появилась тогда, когда появилась необходимость финансирования Олимпиады 80-х годов. И в то время была проблема, где взять деньги. Прогнозировалось, что для Олимпиады потребуется около 1 млн рублей, и в конце концов эта сумма увеличилась почти в три раза. И значительную часть покрыла именно лотерея ", - напомнил П.Вайсера.

Сегодня, оператор государственных лотерей "М.С.Л." по собственной инициативе поддерживает культурную и спортивную сферы страны.

"Если брать современность, то, что делает" М.С.Л. ", то на самом деле для нас это является философией. Мы понимаем, что лотереи и социально важная часть лотерейной деятельности это, собственно, суть лотерейной деятельности. Лотереи не могут существовать только , чтобы зарабатывать деньги, или чтобы радовать игроков. Это неотъемлемая часть лотерейной деятельности.

Мы более десяти лет сотрудничаем с футбольным клубом "Динамо", уже 15 лет мы поддерживаем самый крупный кинофестиваль Украины "Молодость" и в этом году не исключение. А наша самая большая гордость - это один из крупнейших ледовых дворцов страны "Ледограй", который мы построили несколько лет назад за собственные средства в Богуславе Киевской области. Теперь у простых детей есть возможность заниматься с профессиональными тренерами на профессиональной арене. Дети уже сегодня занимают первые места и мы гордимся, что мы можем быть частью спортивного будущего Украины ", - подчеркнул он.

По убеждению П.Вайсеры, для того, чтобы Государственный бюджет получал значительные поступления от лотерей, необходима поддержка государства.

"Во-первых, нужно привести в норму налоговое законодательство. Есть множество примеров в мире, когда пробовали обложить маленькие выигрыши и ни к чему хорошему это не привело. Просто нужно взять мировой опыт, признать свои ошибки, изменить и продолжить нормально работать.

Во-вторых, нужно вывести использования государственных органов как инструмент зачистки рынка. И в-третьих, существует законодательство, его нужно выполнять. Если оно не соответствует ожиданиям государства, его нужно менять в рабочем порядке. И если для всех будут одинаковые правила, то выигрывать будет тот, кто будет предлагать лучший сервис, и лучший продукт, но главное, что будет выигрывать и игрок и государство ", - пояснил директор по маркетингу оператора государственных лотерей" М.С.Л. ".

При условии выполнения этих пунктов, государство может рассчитывать на 300 млн грн ежегодных поступлений от лотерей, подчеркнул он.

Украинские Национальные Новости

Экономика