yastremska-vpershe-viyshla-u-final-tenisnogo-turniru-wta

Ястремская впервые вышла в финал теннисного турнира WTA

• 9625 переглядiв

КИЕВ. 13 октября. УНН. Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская в 18 лет пробилась в свой первый в карьере финал турнира категории WTA, передает корреспондент УНН.

В первом сете полуфинального противостояния турнира в Гонконге Ястремская уступала 40-й ракетке мира китаянке Чжан Шуай 2:5, но не дала сопернице подать на сет, ответив двумя брейками в конце партии - 7:5.

Второй сет также был несколько похожим по сценарию со стартовым. Китаянка стартовала с брейка, но впоследствии потеряла два гейма на своей подаче - 6:4.

Как и в большинстве случаев предыдущих матчей на турнире, Ястремская имела лучшее количество эйсов (3:0), но допустила 4-ре двойные ошибки.

Отметим, что в финале Ястремскую ожидает матч с обидчицей Элины Свитолиной - китаянкой Ван Цян (6 сеяная), которая в полуфинале победила испанку Мугурусу (4 сеяной).

Примечательно, что в случае победы в финале 18-летняя украинка попадет сразу в топ-70 ракеток мира.