ukenru
v-izrayili-proyshli-demonstratsiyi-proti-premyera-krayini

В Израиле прошли демонстрации против премьера страны

 • 9778 переглядiв

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Десятки тысяч протестующих вышли на улицы городов Израиля на демонстрации против премьера Биньямина Нетаньяху, которого подозревают в коррупции, передает УНН со ссылкой на DW.

Десятки тысяч израильтян приняли участие в протестах против подозреваемого в коррупции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

"Марши позора" состоялись в субботу, 2 декабря, вечером Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе.

Поводом для акции протеста стал законопроект, который ограничивает полномочия полиции и предоставляет премьер-министру иммунитет от уголовного преследования. Законопроект должны рассмотреть во втором чтении в понедельник, 4 декабря.

3 августа полиция Израиля сообщила верховному суду страны, что премьер-министра Биньямина Нетаньяху подозревают во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Полиция подозревает, что Нетаньяху мог получать незаконные подарки от богатых друзей, в частности от австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Милчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Израиля подтвердила, что допросила Нетаньяху

Кроме того, согласно материалам отдельного дела, премьер Израиля якобы договорился с медиагруппой "Едиот Ахронот" об ослаблении их конкурентов в обмен на благоприятное освещение деятельности правительства. Сам Нетаньяху отвергает все обвинения в свой адрес.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира