ukrainskaya-sablistka-olga-kharlan-zavoevala-serebro-na-etape-kubka-mira-po-fekhtovaniyu-na-sablyakh

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала серебро на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

• 46932 переглядiв

Украинка Ольга Харлан завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях на этапе Кубка мира в Пловдиве, уступив в финале Саре Бальцер из Франции.

Состоялась финальная сессия личного разряда Кубка мира по фехтованию на саблях в Пловдиве, где украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала серебро. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

В полуфинале Харлан смогла одержать победу над японской фехтовальщицей Мисаки Эмурой со счетом 15-13, выходя в финальное противостояние.

Тем не менее, в главном матче Ольга встретилась с топ-фехтовальщицей мира, француженкой Сарой Бальцер. Несмотря на старания и борьбу, преимущество осталось за Бальцер, которая одержала победу со счетом 15-8.

Следовательно, Ольга Харлан завоевала серебряную медаль Кубка мира и вскоре вместе с украинской командой будет иметь возможность защищать титул чемпионов на этапе Кубка мира.

Ольга Харлан на етапі Кубку світу з фехтування завоювала бронзу02.03.24, 22:43