ukrainka-zavoevala-serebro-chempionata-yevropi-po-fekhtovaniyu

Украинка завоевала "серебро" чемпионата Европы по фехтованию

• 18459 переглядiв

Дарья Миронюк завоевала серебряную медаль в соревнованиях по рапире среди женщин на чемпионате Европы по фехтованию в Базеле, Швейцария.

Украинская рапиристка Дария Миронюк завоевала "серебро" чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в швейцарском Базеле. Об этом сообщили в НОК Украины, передает УНН.

детали

То чтобы Украина будет иметь медаль ЧЕ в личной женской рапире стало известно уже в полуфинале, где сошлись наши Дария Миронюк и Алина Полозюк.

говорится в сообщении

Миронюк со счетом 15:13 вышла победительницей этого противостояния. В полуфинале 22-летняя киевлянка одолела чемпионку Европейских игр-2023 Юлию Валчик-Климашик из Польши — 15:11.

А в финале украинка дала достойный бой, но все же уступила титулованной итальянке Арианне Эрриго — 10:15.

"Серебро", которое завоевала Дарья Миронюк, стало лишь второй медалью Украины в женской рапире за всю историю чемпионатов Европы после" бронзы " нынешнего старшего тренера нашей команды Ольги Лелейко в Генте-2007.

Українська фехтувальниця Кривицька не потисла руку росіянці після поєдинку. Опонентка відповіла лайкою18.06.24, 19:55