turnir-u-dosi-svitolina-vpershe-v-karyeri-peremogla-ostapenko

Турнир в Дохе: Свитолина впервые в карьере победила Остапенко

• 8997 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Первая ракетка Украины Элина Свитолина провела игру второго круга основной сетки турнира “Премьер” в Дохе против 22 ракетки мира латвийки Елены Остапенко, передает корреспондент УНН.

Старт встречи прошел в пользу нашей землячки, которая взяла гейм на подаче латвийка, а также сумела отыграться с трех брейк-пойнтов Остапенко — 3:0. В середине гейма Остапенко удалось сравнять счет (4:4), но концовка партии досталась украинке — 6:4.

В следующем сете украинка сделала брейк в восьмом гейме (5:3), но не смогла подать на матч. Однако и латвийка не сумела защитить десятый гейм на собственной подаче. В результате выигрыш Свитолиной — дважды по 6:4.

Примечательно, что данная победа стала первой для Свитолиной в противостояниях с Остапенко. Ранее латвийка побеждала дважды.

Добавим также, в четвертьфинале Свитолину ожидает баталия с 132 ракеткой мира чешкой Каролиной Муховой.