ukenru
krimskiy-samooboronivets-zalishivsya-pid-areshtom

"Крымский самообороновец" остался под арестом

 • 6880 переглядiв

КИЕВ. 15 августа. УНН. Заседание Апелляционного суда Херсонской области относительно рассмотрения жалобы стороны защиты на отказ суда изменить меру пресечения участнику незаконного вооруженного формирования "Самооборона Севастополя" не состоялось из-за невозможности организовать видеосвязь адвокатам с судом. Об этом УНН сообщает со ссылкой на прес-службу прокуратуры АР Крым.

"Участник незаконного вооруженного формирования "Самооборона Севастополя" остаётся под стражей. Сегодня в связи с невозможностью Соломенского районного суда города Киева организовать видеосвязь адвокатам с Апелляционным судом Херсонской области, судебное заседание по рассмотрению жалобы адвокатов на продление содержания под стражей и отказе в изменении меры пресечения участнику незаконного вооруженного формирования Р. не состоялось", - сообщили в прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что 18 июля 2019 года Херсонский городской суд рассмотрел ходатайство защиты участника незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", которого 11 июня задержали на контрольно-пропускном пункте "Каланчак", о смене меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Однако, в связи с существованием рисков, о которых заявила прокуратура АР Крым, суд отказал защите в смене меры пресечения, добавили в прокуратуре.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП