ukenru
druga-raketka-svitu-n-dzhokovich-vibuv-z-turniru-bnp-paribas-open

Вторая ракетка мира Н.Джокович выбыл из турнира "BNP Paribas Open"

 • 8054 переглядiв

КИЕВ. 16 марта. УНН. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович не сумел преодолеть барьер 1/8 финала престижных соревнований АТР-1000 "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Н.Джокович за 1 час и 51 минуты проведенные на корте в двух сетах уступил 16-й ракетке мира 21-летнему австралийцу Нику Киргиосу - 4: 6, 6: 7 (3).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open"

"Моя победная серия в Индиан-Уэллсе была удивительной. Я горжусь ею, но рано или поздно она должна была закончиться. Ник снова, как и в Акапулько несколько недель назад, подавал просто великолепно. У меня не получалось хорошо принимать мяч на его первой и второй подачах. Это и стало решающим. Он играл в своем стиле, агрессивно и мощно подавал как первым, так и вторым мячом. Сложно было ему противостоять в такой ситуации ", - отметил второй номер мирового рейтинга АТР.

Примечательно, что австралиец выполнил 14 подач навылет, зато у серба только 3.

Стоит отметить, что Н.Джокович является действующим чемпионом Индиан-Уэллс и имел к противостоянию с Н.Киргиосом победную серию на данном турнире, которая состояла из 19 поединков.

Добавим, что в нынешнем сезоне Н.Джокович уже проигрывал Н.Киргиосу на турнире в Акапулько.

Украинские Национальные Новости

спорт