argentina-virvala-peremogu-u-nigeriyi-ta-probilasya-do-pley-of-chs-2018

Аргентина вырвала победу в Нигерии и пробилась в плей-офф ЧМ-2018

• 13006 переглядiв

КИЕВ. 27 июня. УНН. В группе D стали известны имена двух участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает УНН.

Вторую путевку от квартета D разыгрывали в очном противостоянии Нигерия и Аргентина, которой была необходима исключительно победа.

Месси и компания ее достигли. Лидер атак “Барселоны” открыл счет на 14 минуте, на что нигерийцы ответили взятием ворот Виктора Мозеса на 56 минуте. Спасителем аргентинцев оказался Рохо (86 мин) — 2:1.

Примечательно, что Месси стал третьим игроком после Марадоны и Батистуты, кто забивал за Аргентину на трех чемпионатах мира.

В параллельном матче Хорватия обыграла Исландию со счетом 2:1.

Итак, Хорватия с максимальным показателем в 9 баллов вышли с первого места в плей-офф, аргентинцы пробились дальше с 4-мя баллами. За бортом остались нигерийцы — 3 и исландцы — 1.

Кроме того добавим, в 1/8 финала аргентинцы встретятся с французами. Матч состоится 30 июня в Казани. Хорватия сыграет с Данией 1 июля в Нижнем Новгороде.