ukrayinski-sportsmeni-zdobuli-tri-nagorodi-na-zmagannyakh-svitovogo-legkoatletichnogo-turu

Украинские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического тура

• 1361585 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. Украинские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура. Об этом пишет УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Так, Ирина Геращенко взошла на третью ступеньку пьедестала турнира категории "Gold" "Paavo Nurmi Games" в финском городе Турку. При этом, украинская прыгунья в высоту повторила свой лучший результат в текущем сезоне – 1.94 м.

Кроме того, две медали появились в активе украинских представителей на соревнованиях категории "Bronze" в чешском городе Кладно.

Так, Юлия Чумаченко стала победительницей в секторе для прыжков в высоту с результатом 1.86 м. Владимир Мысливчук занял третье место, метнув молот на 73.65 м.

Напомним

Украинские спортсмены завоевали две медали на этапе Кубка Европы по скалолазанию, который проходил в австрийском Инсбруке.