ukraintsi-zabili-chetire-myacha-v-matche-ispanskoi-primeri-dovbik-i-tsigankov-obespechili-zhirone-razgrom-sevili

Украинцы забили четыре мяча в матче испанской Примеры: Довбык и Цыганков обеспечили "Жироне" разгром "Севильи"

• 25000 переглядiв

Украинцы Артем Довбык и Виктор Цыганков привели "Жирону" к победе над "Севильей", причем Довбык оформил хет-трик за шесть минут.

Для того, чтобы оформить хет-трик, Артему Довбыку понадобилось шесть минут, еще один гол забил Виктор Цыганков. Закрепить окончательную победу "Жироне" помог уругваец Стуани.

Об этом передает УНН со ссылкой на La Vanguardia.

Детали

Артем Довбик продолжает удивлять многих в чемпионате Испании. Украинец оформил хет-трик за шесть минут и 45 секунд - и все это до 19 минуты первого тайма поединка между "Жироной" и "Севильей". Во втором тайме, автором забитого гола стал другой украинский игрок каталонского клуба, хавбек Артем Цыганков, который забил четвертый мяч на 56 минуте игры.

У Південній Кореї стартували зимові Юнацькі Олімпійські ігри 202419.01.24, 15:54

Пятый мяч, окончательно увеличив счет до разгромного в пользу "Жироны", на 89-й минуте забил уругвайский футболист Кристиан Стуани, - после ярких передач полузащитников Пабло Торре и Мигеля.

Таким образом "Жирона" возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры. Артем Довбык вошел в топ-3 лучших бомбардиров "Жироны". В текущем сезоне у украинца 14 голов и 6 ассистов в 20 матчах.