ukrainskii-strelok-zavoeval-zoloto-i-olimpiiskuyu-litsenziyu-na-chempionate-yevropi

Украинский стрелок завоевал "золото" и олимпийскую лицензию на чемпионате Европы

• 24713 переглядiв

Украинский стрелок Максим Городинец завоевал "золото" на чемпионате Европы по стрельбе и завоевал олимпийскую лицензию на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Украинский спортсмен Максим Городинец получил "золото" чемпионата Европы по пулевой стрельбе и олимпийскую лицензию. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает УНН.

Украинский стрелок Максим Городинец завоевал золотую медаль на проходящем в Европе чемпионате Европы по пулевой стрельбе (малокалиберные виды оружия). В рамках этого турнира спортсмены соревнуются не только за награды, но и за путевки на Олимпийские игры-2024.

Городинец блестяще выступил в финале по скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, став самым метким среди соперников. Завоевав золотую награду, он также обеспечил Украине еще одну олимпийскую лицензию.

Добавим

Это уже вторая лицензия для Украины в этом виде оружия. Все пропуска на Олимпийские игры являются неизменными, то кто именно представит нашу страну в Париже этим летом, станет известно совсем скоро.

Українські спортсмени отримали 78 ліцензій на участь в Олімпійських іграх23.05.24, 15:39