tenis-kostyuk-obigrala-rosiyanku-na-starti-turniru-wta

Теннис: Костюк обыграла россиянку на старте турнира WTA

• 13449 переглядiв

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинская теннисистка Марта Костюк провела первый поединок на турнире WTA-250 "Tennis Championships Instanbul", стартовавший на кортах Стамбула, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA.

18-летняя киевлянка обыграла на старте 19-летнюю россиянку Камиллу Рахимову - 6:4, 6:3. В первом сете счет был 4:0 в пользу украинки, которая потом проиграла четыре гейма подряд (концовку выиграла). Старт следующего сета оказался за россиянкой (3:1), однако наша землячка дала отпор оппонентке.

Примечательно, что это первая победа Костюк на турнирах WTA после ее выхода в полуфинал турнира в Абу-Даби. За выход в четвертьфинал турнира в Стамбуле она поспорит с еще одной россиянкой - Дарьей Касаткиной, которая занимает 27 место в мировой генерации.