ukenru
spravi-maydanu-poterpili-zustrilis-iz-ekspertom-toksikologom-zi-ssha

Дела Майдана: пострадавшие встретились с экспертом-токсикологом из США

 • 16392 переглядiв

КИЕВ. 14 августа. УНН. Пострадавшие на Майдане от отравления встретились со специалистом-токсикологом из США, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора Украины.

"Прокуроры Офиса Генерального прокурора совместно со следователями Государственного бюро расследований организовали и провели встречу специалиста-токсиколога из США с пострадавшими на Майдане от отравления газами неизвестного происхождения", - сообщили в ОГП.

Так, американский профессор украинского происхождения Иван Русин рассказал участникам собрания о современных методах экспертного исследования для диагностики факта химических отравлений и телесных повреждений от них. Специалист ответил на вопросы пострадавших о периоде распада химических веществ и их воздействии на организм человека.

"Токсиколог из США будет оказывать консультативную помощь для установления обстоятельств отравления пострадавших в рамках расследования преступлений, связанных с насильственной противодействием собранию граждан, проходивших в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года в центральной части г. Киев. На встрече определен дальнейший план взаимодействия для проведения экспертиз и исследований пострадавших на Майдане с использованием современных достижений токсикологии в рамках международно-правовой помощи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал УНН, ранее суд разрешил осуществить заочное расследование относительно командира роты "Беркута" в деле убийств митингующих на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года и заочно взял под стражу бывшего чиновника МВД Украины в деле Майдана.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП