ne-realizuvala-shist-matchboliv-svitolina-prograla-na-starti-turniru-v-madridi

Не реализовало шесть матчболов: Свитолина проиграла на старте турнира в Мадриде

• 18209 переглядiв

КИЕВ. 30 апреля. УНН. Первый номер женской сборной Украины по теннису Элина Свитолина не смогла одержать победу на старте турнира WTA 1000 в Мадриде, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ.

Что известно

Свитолина в трех сетах уступила Джил Тейхманн из Швейцарии, которая занимает 40-е место в мировой генерации WTA - 6: 2, 4: 6, 6: 7 (5: 7).

Детали

В решающем сете наша землячка вела - 5: 1, но Джил смогла взять четыре гейма подряд и сравнять счет - 5: 5. В 12-й игре Свитолина заработала двойной матч-бол на подаче соперницы, однако Тейхман не позволила его реализовать и перевела партию на тай-брейк - 6: 6, где завершила матч в свою пользу.

Примечательно, что за весь матч Свитолина имела шесть матчболов, но не реализовала ни одного.

Дополнение

Для Свитолиной данные соревнования являются наименее успешными - она никогда не проходила дальше второго круга.