gandbolistki-galichanki-vchetverte-pidryad-stali-chempionkami-ukrayini

Гандболистки "Галичанки" в четвертый раз подряд стали чемпионками Украины

• 9857 переглядiв

КИЕВ. 30 апреля. УНН. В Ужгороде завершился матч второго тура второго этапа женской гандбольной Суперлиги (группа А), в котором львовская “Галичанка” сыграла вничью с местными “Карпатами” и досрочно оформила победу в национальном чемпионате. Об этом сообщает сайт “Галичанки”, передает УНН.

После первого тайма “Галичанка” минимально опережала противниц — 9:8, в итоге же матч завершился с ничейным счетом 20:20.

На данный момент львовянки набрали 45 очков и на 13 пунктов опередили ближайших преследователей — “Карпаты”, чем досрочно, за тур до финиша, гарантировала себе титул чемпиона Украины.

Таким образом, львовская “Галичанка” четвертый сезон подряд стала чемпионом Суперлиги. Больше “Галичанку” чемпионских титулов имеет только запорожский женский ГК “Мотор”.

Как сообщал УНН, мужская сборная Украины в очередной раз не сумела выйти в гандбольного чемпионата мира.