basketbol-novachok-superligi-zavoyuvav-debyutnu-peremogu-v-chempionati

Баскетбол: новичок Суперлиги завоевал дебютную победу в чемпионате

• 16777 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Новичок элитного дивизиона “Кривбасс” провел баталию против “Тернополя”, которая стала первой домашней в сезоне, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Что известно

Хозяева сдержали давление более опытных гостей, выровняли игру и вырвали в овертайме дебютную победу - 95:89.

До начала поединка номинальными фаворитами поединка считались гости из Тернополя. Впрочем для хозяев дополнительной мотивацией стал факт первого домашнего матча в Суперлиге. Поддерживаемые своими болельщиками криворожане достаточно уверенно вошли в игру. Тон со старта задавали легионеры. В "Кривбасса" активностью отличался Полайт. У гостей активно вошли Фрустингер с Гриффином, которые обеспечили им небольшое преимущество.

Однако по ходу второй четверти хозяева лучше общий язык на площадке, добавили агрессии и стали уверенно сокращать отставание. Финалом первой половины матча стало трехочковое попадание Артамонова под углом, которое вывело хозяев в лидеры.

После перерыва игра выровнялась. В середине заключительной четверти гости оторвались на максимальные для второй половины семь очков. И хозяева отыграли отставание и были близки к победе. Однако бороться первый успех в чемпионате криворожанам уже пришлось в овертайме. На эту часть игры у гостей не хватило сил.

Главным лидером командного успеха "Кривбасса" стал Эдвард Полайт - 25 очков, 8 подборов. У гостей Джозеф Фурстингер набрал 29 очков и 8 подборов.