yevro-2024-ispaniya-razgromila-gruziyu

Евро-2024: Испания разгромила Грузию

• 19602 переглядiв

Испания разгромила Грузию со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2024, выиграв все три групповых матча с общим счетом 5:0.

Сборная Испании пробилась в четвертьфинал Евро-2024 после разгромной победы над Грузией на старте плей-офф - 4:1. Испанцы, подходившие к плей-офф одними из крупнейших фаворитов турнира, в группе выиграли все три матча с общим счетом 5:0. Об этом сообщает Суспільне.Спорт, передает УНН.

Детали

Отмечается, что Грузия, которая дебютирует на нынешнем Евро, стартовала с поражения от Турции (1:3). Однако в следующих двух турах набрала четыре очка, в частности сенсационно одолев португальцев (2:0).

Как прошел матч?

Первый острый эпизод поединка произошел на 11-й минуте у ворот грузин. Дани Карвахаль опасно пробил после розыгрыша углового - на месте был голкипер Гиорги Мамардашвили.

Вскоре счет изменился в пользу Грузии. Быстрая атака правым флангом завершилась автоголом защитника Робена Ле Нормана - испанцы уступали 0:1.

Англія вирвала перемогу над Словаччиною та пробилася у чвертьфінал Євро-202401.07.24, 00:12