ukrainskaya-gimnastka-onoprienko-zavoevala-bronzu-na-chempionate-mira-po-khudozhestvennoi-gimnastike-v-milane

Украинская гимнастка Оноприенко завоевала "бронзу" на чемпионате мира по художественной гимнастике в Милане

• 18313 переглядiв

Украинская гимнастка Виктория Оноприенко завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по индивидуальным упражнениям на заключительном этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Милане, набрав 133,250 балла.

Украинская гимнастка Виктория Оноприенко стала бронзовым призером последнего этапа Кубка мира в Милане. Об этом сообщает Федерация художественной гимнастики Украины, передает УНН.

Виктория Оноприенко завоевала бронзу в соревнованиях индивидуальных упражнений на заключительном этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Милане, набрав 133,250 балла.

Украина представлена двумя гимнастками, из которых Таисия Онофрийчук заняла четвертую позицию с результатом 132,950 балла.

Украинские спортсменки также успешно прошли ко всем финалам в отдельных упражнениях. Виктория Оноприенко будет выступать в упражнениях с булавами, обручем и мячом, тогда как Таисия Онофрийчук будет соревноваться в упражнении с лентой.

Кроме того, состоялась квалификация команд в групповых упражнениях, где украинские гимнастки продемонстрировали высокий уровень подготовки. В финале с тремя лентами и двумя мячами вышли Мария Высочанская, Диана Баева, Алина Мельник, Кира Ширикина и Валерия Перемета. В общем многоборье команда Украины заняла восьмое место.

Все финалы состоятся завтра.

Олімпіада-2024: МОК допустив до змагань 25 "нейтральних" спортсменів з росії та білорусі15.06.24, 17:39