ukenru
u-politsiyi-sprostuvali-informatsiyu-pro-strilyaninu-u-kharkivskiy-shkoli

Из-за игрушечного пистолета подняли переполох о стрельбе в школе

 • 13168 переглядiв

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Полиция опровергла информацию о том, что в одной из школ Харькова произошла стрельба, в результате которой пострадала женщина. Эту информацию УНН сообщила начальник отдела коммуникаций Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник.

"Там девятиклассники играли игрушечным пистолетом. Пострадавших нет. Заявление в полицию не поступало", – отметила Баранник.

Как уточняется на сайте отдела коммуникации управления областной полиции, посетители школы, которые пришли за своими детьми, пожаловались администрации учебного заведения на действия ребят, которые играли игрушечными пистолетами.

Ранее в соцсети Facebook появилось сообщение о том, что в специализированной школе №17 один из учеников принес, вероятно, травматический пистолет. Во время перерыва он, как сообщали в соцсетях, выстрелил в одного из родителей и якобы ранил женщину в шею. Администрация школы якобы вызвала родителей ученика, и после беседы мальчика вместе с родителями отпустили.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел взрыв и стрельба. По версии СК России, нападение на колледж устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который "покончил с собой". В результате трагедии погиб 21 человек. После этого в Крыму объявили трехдневный траур.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП