ukenru
kabmin-chekayut-skorochennya-shtat-sekretariatu-khochut-zmenshiti-na-10

Кабмин ждут сокращения: штат секретариата хотят уменьшить на 10%

 • 16638 переглядiв

КИЕВ. 25 мая. УНН. Аппараты центральных органов исполнительной власти ждет отримизация. Сокращения не обойдут и Секретариат Кабмина - предельную численность работников планируют уменьшить на 10%, передает УНН со ссылкой на решение правительства.

Детали

Сегодня на очередном заседании правительство приняло постановление "Некоторые вопросы Секретариата Кабинета Министров Украины".

Как сообщили в правительстве, этот акт начинает процедуру оптимизации в аппаратах центральных органов исполнительной власти. В частности, непосредственно в Секретариате Кабинета Министров Украины конкретизируется структура директоратов, которые ответственны за формирование политики, и устраняется дублирования функций в подразделениях реализации политики. Кроме того, дополнительно, в соответствии с актуальными потребностями, создаются новые подразделения по вопросам санкционной политики, мобилизационной работы, внутреннего аудита.

Цитата

"После завершения организационно-штатных мероприятий в Секретариате Кабинета Министров Украины будет уменьшена предельная численность работников ориентировочно на 10%", - говорится в сообщении.

Украинские Национальные Новости

политика